Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата оказанной услуги

#19931
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата оказанной услуги 3 г., 4 мес. назад
Наталия, все условия прописываются в договоре. Если вы его не подписывали, то можете проигнорировать все их претензии. Что касается банков. Одобррение ипотеки означает, что согласно представленнвым вам документам вам мождет быть выдана банком определенная сумма на приобретения жилья. Сам ипотечный договор вы не заключали. Поэтому спокойно подбирайте вариант и затем сами обратитесь в банк, если будут вопросы, скажите, что ваш риелтор направлял запрос на одобрение ипотеки, вы отказались от его услуг, так как он не выполнил обещание по подбору квартиры и теперь квартиру вы будете подбирать самостоятельно.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19926
Оплата оказанной услуги 3 г., 4 мес. назад

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , обратились в риелторскую компанию для покупки квартиры в ипотеку . Менеджер сказала, так как ипотека еще не одобрена приносите документы , мы отправим на согласование в банки . и Далее будем подбирать новостройку . также сказала что если приобретаем новостройку , вся работа с документами и подбор бесплатно . В итоге ипотеку одобрили . Но квартиру которую мы хотели- уже выкупили . подходящий вариант так и не нашли . тут менеджер мне пишет , если вы не покупаете квартиру через нас , то с вас 10тыс. рублей . Я пишу что вы об этом не говорили и договор не какой я не подписывала .
Итог такой менеджер забыла подписать с нами договор , не оповестила что услуга одобрения ипотеки платная и сейчас требуют оплатить 10 тыс. рублей так как ипотеку одобрили .
иначе руководитель филиала сказала что мы отменим одобрение ипотеки . Это вообще законно?? может кто-то  кроме меня лично отменить одобренную ипотеку ?

Наталия, г. Липецк


Добавить ответ